<samp id="zj1ob"></samp>
          <label id="zj1ob"><div id="zj1ob"><label id="zj1ob"></label></div></label><delect id="zj1ob"></delect>
            <delect id="zj1ob"></delect>
            <delect id="zj1ob"><div id="zj1ob"><label id="zj1ob"></label></div></delect><label id="zj1ob"><div id="zj1ob"><label id="zj1ob"></label></div></label>
            <label id="zj1ob"><div id="zj1ob"></div></label><delect id="zj1ob"><div id="zj1ob"></div></delect>

                      2023年武漢暑期青少年體育夏令營 報名
                      2022年武漢市青少年體育夏令營技能培訓活動安排表

                      時間:2023-07-16  來源:武漢網whw.cc  作者:whw.cc 我要糾錯


                      2023年武漢市青少年體育夏令營
                      武漢市青少年體育夏令營作為一項服務青少年的惠民品牌 活動,深受青少年的喜愛,“為 2 萬名中小學生免費開展 12 天

                      運動技能培訓,為全市中小學生提供 30 天免費游泳服務。”已列入“2023 年市政府民生實事”。為將實事辦好、辦實,經研究,決定在具備條件的體育場所開展“汗動青春,營在江城”2023 年“奔跑吧·少年”夏令營活動。為保證此次活動安全、順利進 行,現就具體事宜通知如下:
                      一、活動內容
                      (一)技能培訓  

                      1.培訓項目

                      足球、網球、羽毛球、游泳、籃球、武術、冰雪、水上、射箭、小排球、馬術、乒乓球、擊劍、輪滑、跆拳道、摔跤、射擊、體操、滑板、體育舞蹈、棒球、象棋。

                      2.培訓對象

                      身體健康的適齡學生(沒有心腦血管疾病、癲癇病以及傳染 性疾病等不適宜參加運動的相關疾。。

                      3.年齡要求

                      體操:2016 年 9 月 1 日至 2018 年 8 月 31 日出生者;
                      滑冰/滑雪/棒球:2014 年 9 月 1 日至 2016 年 8 月 31 日出生者;
                      武術/足球/乒乓球:2014 年 9 月 1 日至 2015 年 8 月 31
                      日出生者;
                      網球/馬術:2014 年 9 月 1 日至 2016 年 8 月 31 日出生者;滑板/體育舞蹈:2015 年 9 月 1 日至 2016 年 8 月 31 日出
                      生者;
                      擊劍/輪滑/象棋:2015 年 9 月 1 日至 2017 年 8 月 31 日出生者;
                      羽毛球:2013 年 9 月 1 日至 2014 年 8 月 31 日出生者;
                      跆拳道:2013 年 9 月 1 日至 2015 年 8 月 31 日出生者;
                      游泳:2012 年 9 月 1 日至 2013 年 8 月 31 日出生者;
                      小排球:2011 年 9 月 1 日至 2013 年 8 月 31 日出生者;
                       
                      籃球/射箭:2011 年 9 月 1 日至 2012 年 8 月 31 日出生者;水上:2010 年 9 月 1 日至 2011 年 8 月 31 日出生者(須
                      具備在不借助外力的情況下,不間斷游泳 100 米的能力);
                      射擊:2010 年 9 月 1 日至 2012 年 8 月 31 日出生者;
                      摔跤:2009 年 9 月 1 日至 2011 年 8 月 31 日出生者。

                      4.培訓時間及地點

                      2023 年 7 月 6 日- 17 日(共 12 天,冰雪項目為 8 天,部分項目培訓時間有所調整),詳情見《“汗動青春,營在江城”2023 年“奔跑吧·少年”夏令營—技能培訓活動安排表》,可登陸武漢市體育局官網或“武漢智慧體育服務平臺”官方微信公眾號查詢。

                      5.參加辦法

                      凡身體健康有興趣自愿參加的適齡學生,須微信搜索關注 “武漢智慧體育服務平臺”官方微信公眾號,進入公眾號,點擊“夏 令營”,填寫報名表;每名學生限報一個運動項目,參加一期培 訓,報名成功后如未參加培訓,會產生不良誠信記錄,在今后的 培訓活動中將無法報名。

                      6.報名

                      2023 年 6 月 21 日 9 時起開啟注冊程序,家長及學員可填
                      寫相關信息;2023 年 6 月 26 日 9 時起至 6 月 28 日 18 時進行報名確認,額滿為止。
                      (二)游泳服務

                      1.服務對象

                       
                      全市接受義務教育階段的中小學生(患有心腦血管疾病、精神病、癲癇病以及各類傳染性疾病、不適宜參加游泳活動者除外)。

                      2.開放時間

                      2023 年 7 月 10 日至 8 月 8 日,共計 30 天,每天集中開放時間定為上午 9:00—11:00;下午 15:00—17:00,具體信息可登陸武漢市體育局官網《“汗動青春,營在江城”2023 年“奔跑吧·少年”夏令營——游泳服務免費開放定點游泳場館 名單》。

                      3.參與方式

                      凡身體健康有興趣自愿參加的中小學生,可以通過小程序 “暢游江城”進行預約。免費入場游泳的中小學生須有一名家長 陪同監護,家長按優惠票價 2 元購票入場。
                      微信: 須微信搜索關注“武漢智慧體育服務平臺”官方微信公眾號,進入公眾號,點擊“暢游江城”進入“夏令營”模塊填 寫相關信息( 只需首次填寫 )選擇場館及當日場次進行預約預約成功后憑“入場碼”到定點場館入場游泳。更多詳細信息需關注 “武漢智慧體育服務平臺”官方微信公眾號。
                      抖音: 須在抖音搜索“暢游江城”,進入“夏令營”模塊, 填寫相關信息 ( 只需首次填寫),選擇場館及當日場次進行預約, 預約成功后憑“入場碼'到定點場館入場游泳。更多詳細信息需關注“武漢智慧體育”官方抖音號。

                      二、工作要求

                      (一)高度重視,強化認識。夏令營是貫徹落實黨中央對青 少年體育工作指示精神的重要舉措,也是全國“奔跑吧·少年” 主題健身活動的重要活動內容,各單位要提高認識,加強領導, 要建立體育行政部門牽頭負責、各部門協同配合、社會廣泛參與 的工作格局,切實將各項組織工作落到實處,為青少年營造良好 的社會文化環境,提供優質的精神文化產品服務。
                      (二)精心組織,確保安全。各單位要制定和落實好安全風 險評估、應急處置和夏令營組織工作方案;要消除一切對青少年 學生會造成傷害的安全隱患,凡因安全隱患沒有及時解決而造成 重大人員傷亡和財產損失的,依照有關規定追究責任。
                      (三)嚴密部署,統籌推進。要積極聯合區級有關部門,做 好宣傳發動和有關組織工作,認真完成夏令營游泳池開放服務和 技能培訓兩項活動任務;此外要按照第三方機構評估方案要求, 精心組織好培訓、考核、問卷調查和滿意度調查等填報和有關資 料收集整理工作。
                      (四)技能培訓
                      各單位須為參加培訓的學員購買《意外傷害險》,培訓點的 培訓器材應做到及時消毒。
                      (五)游泳服務
                      1. 參加免費游泳活動的場所,必須是年審合格的場所,并在規定的時間內嚴格按照核定的人數接納參加游泳活動的中小學生, 不得在規定開放時間內接納其他游泳人員。游泳場所管理安全實 行業主負責制,各開放游泳場所要嚴格按照國家有關法律、法規, 完善、細化各項安全管理責任制度和應急預案,按要求足額配備安全救生人員、管理人員,切實做好安全衛生保障;
                      1. 參加活動的中小學生要嚴格遵守國家有關法律、法規以及 各游泳場所的規章制度。為切實保障參加游泳活動中小學生的權 益和安全,參加暑期免費游泳活動的游泳場所必須足額購買公共 責任險,保險額度不低于人民幣 50 萬元;
                      2. 根據游泳場館所屬區域,由各區體育局會同相關部門具體 負責組織實施定點游泳場所免費服務工作;顒悠陂g由各區體育 局選派專職督查協調員在定點游泳場所負責組織、協調,督促活 動的正常進行。
                      3. 參加本次活動的定點游泳館、池必須在入口處公示免費開 放的公告、各項規章制度、上崗救生員及宣傳橫幅,切實做好服 務和安全管理工作,接受社會和群眾的監督;
                      4. 各區體育局及各游泳場所要密切配合,共同做好免費開放 游泳場所的各項相關工作,確保參與活動的中小學生度過一個安 全、健康、快樂的假期;
                      5. 參加本次免費游泳活動的中小學生必須要有成人陪護,對 所陪同的中小學生負責監管。
                      1
                      附件 2
                      “汗動青春,營在江城”2023“奔跑吧·少年” 夏令營——技能培訓活動安排表
                       
                      江岸區
                      項目 培訓地點 時間 人數/班數 教學負責人 區體育局負責人
                       
                       
                      滑雪
                       
                      江岸區建設大道 668 號華潤萬象城商鋪場 S508 號商鋪 SEESKI 城
                      市滑雪 7 月 6 日-13 日
                      09:40-10:40
                      (上機時間 30 分鐘/節課)
                      16 人/2 班  
                       
                      馬琳18204506005
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      張媛媛18186174412
                      4 人/1 班
                      11:00-12:00
                      (上機時間 30 分鐘/節課)
                      16 人/2 班
                      4 人/1 班
                       
                      武術
                       
                      余華嶺佳園C 區 1 號門
                      (二樓武術館)
                      08:30-10:00 30 人/3 班  
                      徐燕13517286228
                      10:30-12:00 30 人/3 班
                      14:30-16:00 20 人/2 班
                      16:00-17:30 20 人/2 班
                      足球 堤角小學 B 區球場/
                      江北路 11 號
                      08:30-10:00 50 人/5 班 葉炬麟
                      18672311557
                       
                       
                       
                      網球
                      江岸區沿江大道 90 號
                      (武漢國際體育·武網俱樂部)
                      07:30-09:00 60 人/6 班 彭思涵15629038227
                      17:00-18:30 100 人/10 班
                       
                      江岸區興業路 59 號文體匯四樓
                      (萌星芽網球)
                      08:30-10:00 16 人/2 班  
                      闞亞麗13871387447
                      08:30-10:00 9 人/1 班
                      13:00-14:30 16 人/2 班
                      13:00-14:30 9 人/1 班
                       
                       
                      羽毛球
                       
                      威克多焦點羽毛球館/ 塔子湖西路 28 號
                      09:00-10:30 30 人/3 班  
                      胡博13720222481
                      10:30-12:00 30 人/3 班
                      14:00-15:30 20 人/2 班
                      15:30-17:00 20 人/2 班
                      七一羽毛球館/ 京漢大道 1433 號 08:30-10:00 40 人/4 班 劉華偉18502733341
                      10:20-11:50 40 人/4 班
                       
                       
                       
                      游泳
                      七一恒溫游泳館7 月 6-17 日、
                      7 月 19-30 日共兩期
                      11:30-13:00 50 人/5 班 袁桂英82779489
                      13:10-14:40 50 人/5 班
                       
                      武漢市江岸區后湖大 道 341 號漢鐵高級中學游泳館
                      09:00-10:30 20 人/2 班  
                       
                      鄒恒15827242622
                      10:30-12:00 20 人/2 班
                      13:30-15:00 20 人/2 班
                      15:00-16:30 20 人/2 班
                      16:30-18:00 20 人/2 班
                       
                       
                      籃球
                      訊博體育濱江籃球公園/ 徐州新村地鐵輕軌站 B 出口 13:00-14:30 20 人/2 班 吳豫楚17764219078
                      14:30-16:00 36 人/3 班
                      16:00-17:30 36 人/3 班  
                      江岸區興業路 59 號文體匯四樓(苗苗杯籃球俱樂部) 08:00-09:30 24 人/2 班 柏麗麗18140656161
                      10:00-11:30 24 人/2 班
                       
                      射箭
                      武漢全名健身中心一樓大廳/后湖大道 99 號 09:00-10:30 50 人/5 班 王剛18986065508
                      10:45-12:15 50 人/5 班
                       
                       
                      乒乓球
                      冠搏乒乓球俱樂部/康樂大廈 4 樓 07:30-09:00 50 人/5 班 范至瑋13971189093  
                      09:10-10:40 50 人/5 班
                       
                      擊劍
                      CFD 財富中心裙樓三樓永尚國際擊劍中心 09:00-10:30 50 人/5 班 喻小軍19986907721
                      10:45-12:15 50 人/5 班
                       
                      摔跤
                      丹水池小學/
                      江岸區丹水池小路 2 號
                      08:30-10:00 20 人/2 班 張媛媛17702761770
                      10:10-11:40 20 人/2 班
                       
                       
                      棒球
                       
                      塔子湖體育中心7 月 6-12 日
                      08:00-09:30 20 人/2 班  
                       
                      喻俊杰13886151314
                      10:00-11:30 20 人/2 班
                      16:30-18:00 20 人/2 班
                      塔子湖體育中心7 月 24-30 日 08:00-09:30 20 人/2 班
                      16:30-18:00 20 人/2 班
                       
                      江漢區
                      項目 地點 時間 人數/班級 教學負責人 區體育局負責人
                       
                       
                       
                       
                      滑冰
                       
                      泛海城市廣場二期負一樓
                      09:00-10:00 68 人/6 班  
                      葉雅婷13476020048
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      程勇13886002652
                      10:30-11:30 68 人/6 班
                      13:30-14:30 67 人/6 班
                      15:00-16:00 67 人/6 班
                      國際廣場六樓
                      7 月 6 日、7 月 7 日、
                      7 月 10 日、7 月 11 日、7 月 12 日、7 月 13 日、7 月 14 日、7 月 17 日
                       
                      11:00-12:00
                       
                      60 人/6 班
                       
                       
                      孫順園18571729215
                       
                      12:30-13:30
                       
                      60 人/6 班
                       
                       
                      滑雪
                      SEESKI 城市滑雪武漢市江漢區青年路 518 號江宸天街A 區 4 層 36、37 號商鋪  
                      09:40-10:40
                       
                      15 人/2 班
                       
                       
                      吳海峰15804679322
                       
                      11:00-12:00
                       
                      15 人/2 班
                       
                       
                      武術
                       
                      江漢區江漢武術學校唐家墩 107 號蘇泊爾生活館
                      08:00-09:30 30 人/3 班  
                      李云紅18971049543
                      10:00-11:30 30 人/3 班
                      14:30-16:00 30 人/3 班
                      16:30-18:00 30 人/3 班
                       
                      足球
                      武漢市江漢區萬松園路小學  
                      08:00-09:30
                       
                      100 人/8 班
                      王莉15927375138
                       
                       
                       
                      網球
                      解放大道 868 號
                      美聯假日酒店 3 樓空中球館
                      07:30-09:00 50 人/5 班  
                      姚勁松13517283366
                       
                      09:00-10:30
                       
                      50 人/5 班
                       
                      智體跬步體育中心網球館江漢區江達路 22 號
                      08:30-10:00 20 人/2 班  
                       
                      葉海峰15871688177
                      10:00-11:30 20 人/2 班
                      14:00-15:30 20 人/2 班
                      15:30-17:00 20 人/2 班
                       
                       
                       
                       
                      籃球
                       
                      金色雅園籃球館
                      (江漢區紅旗渠路88 號金色雅園一期會所)
                      13:00-14:30 84 人/7 班  
                      姚勁松13517283366
                       
                      14:30-16:00 84 人/7 班
                      16:00-17:30 32 人/3 班
                      大興實驗小學(金雅)校區江漢區新灣路 5 號 08:00-09:30 25 人/3 班  
                      卜兆峰13429889900
                      09:40-11:10 25 人/3 班
                       
                      羽毛球
                      金色雅園羽毛球館江漢區紅旗渠路88 號金色雅園一期 會所 07:30-09:00 48 人/4 班  
                      姚勁松13517283366
                      09:00-10:30 60 人/5 班
                      10:30-12:00 52 人/4 班
                       
                      小排球
                      江漢區鄔家墩小學牯牛洲街 8 號 07:30-09:00 40 人/4 班 李輝19947574756
                      09:00-10:30 40 人/4 班
                       
                      輪滑
                       
                      西北湖綠化廣場
                      07:00-08:30 30 人/3 班 王 芬13477028170
                      09:00-10:30 30 人/3 班
                       
                      擊劍
                      CFD 財富中心裙樓三樓永尚國際擊劍中心 09:00-10:30 40 人/4 班 喻小軍19986907721
                      10:45-12:15 40 人/4 班
                       
                      跆拳道
                      武漢鯤龍跆拳道青年路488 號附17 號
                      (萬景國際)
                      08:40-10:10 30 人/3 班 陳 杰13995508193
                      10:30-12:00 30 人/3 班
                       
                       
                       
                       
                      游泳
                       
                       
                       
                      金色雅園游泳館江漢區紅旗渠路 88 號金色雅園
                      一期會所
                      7.6-7.9 7.10-7.17    
                       
                       
                       
                      姚勁松13517283366
                      07:30-09:00 07:30-09:00 48 人/4 班
                      09:00-10:30 11:00-12:30 52 人/4 班
                      10:30-12:00 13:30-15:00 60 人/5 班
                      13:30-15:00 17:00-18:30 60 人/5 班
                      15:00-16:30 18:30-20:00 60 人/5 班
                       
                      16:30-18:00
                       
                      20:00-21:30
                       
                      60 人/5 班
                       
                       
                      硚口區
                      項目 培訓地點 時間 人數/班數 教學負責人 區體育局負責人
                       
                       
                       
                       
                      滑冰
                       
                       
                      冠軍冰場(硚口區 古田二路凱德西城 3F)
                      10:00-11:00 40 人/8 班  
                       
                      李賀18907116712
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      陳詩凡027-83627856
                      11:30-12:30 40 人/8 班
                      14:00-15:00 40 人/8 班
                      15:30-16:30 40 人/8 班
                      17:00-18;00 40 人/8 班
                       
                      飛凡冰上·文化中心
                      硚口區園博大道 1 號薈聚中心
                      1F 3 號門附近
                      09:00-10:00 36 人/7 班  
                      仝浩13720220333
                      10:15-11:15 37 人/7 班
                      11:30-12:30 37 人/7 班
                       
                      滑雪
                       
                      sheercool 城市滑雪空間硚口區中山大道一號星匯維港
                      A118
                       
                      10:00-11:00
                       
                      20 人/2 班
                      滕達/張宇13944816051
                      17600417312
                      027-83990499
                      12:00-13:00 20 人/2 班
                       
                       
                       
                      武術
                       
                      新武國際
                      硚口區營房后街 61 號
                      09:00-10:30 20 人/2 班  
                      王鵬13407127211
                      10:30-12:00 20 人/2 班
                      漢江灣武術散打訓練基地 漢江灣全民健身中心羽毛球館
                      3 樓
                      09:00-10:30 10 人/1 班  
                      何嘯軒18627005211
                      10:30-12:00 20 人/2 班
                       
                      足球
                       
                      硚口區古樂路長豐社區足球場
                      08:00-09:30 36 人/3 班  
                      黃莎15071306333
                      16:30-18:00 24 人/2 班
                       
                      網球
                       
                      漢江灣體育公園網球場聚享網球俱樂部
                      16:00-17:30 47 人/5 班  
                      丁鳳13886092063
                      17:30-19:00 47 人/5 班
                      19:00-20:30 46 人/5 班
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      羽毛球
                       
                      建設大道營房路 128 號韓愛萍羽毛球俱樂部
                      11:00-12:30 34 人/4 班  
                      梁漢恒15926272712
                      17:00-18:30 8 人/1 班
                      漢江灣體育公園
                      全民健身中心羽毛球館
                      17:00-18:30 50 人/5 班 張濤
                      18040556576
                       
                      濱江閣羽毛球館 硚口區解放大道 667 號
                      08:30-10:00 17 人/2 班  
                      朱洲13871228678
                      10:00-11:30 8 人/1 班
                      13:00-14:30 17 人/2 班
                       
                      四高羽毛球館
                      硚口區武漢第四中學內
                      09:00-10:30 17 人/2 班  
                      石威15202761717
                      10:30-12:00 17 人/2 班
                      13:30-15:00 8 人/1 班
                       
                      中環羽毛球館
                      硚口區硚口路 185 號
                      08:30-10:00 7 人/1 班  
                      胡漢成13308650418
                      10:00-11:30 7 人/1 班
                      14:00-15:30 7 人/1 班
                       
                          15:30-17:00 7 人/1 班    
                      17:00-18:30 7 人/1 班
                      18:30-20:00 7 人/1 班
                       
                      羽飛羽毛球培訓中心地質局羽毛球館
                      硚口區古田五路 9 號
                      10:30-12:00 17 人/2 班  
                      李鳴18071115797
                      15:00-16:30 17 人/2 班
                      16:30-18:00 8 人/1 班
                       
                       
                       
                      游泳
                       
                       
                       
                      榮華街武勝西路 6-19 號
                      爵士嘉園 22 號游泳館
                      7 月 6 日-7 月 17 日  
                       
                       
                      吳雪卉13808680504
                      07:50-09:20 40 人/4 班
                      11:30-13:00 40 人/4 班
                      13:10-14:40 40 人/4 班
                      7 月 19 日-7 月 30 日
                      07:50-09:20 40 人/4 班
                      11:30-13:00 40 人/4 班
                       
                       
                      籃球
                       
                       
                      古田四路南垸小區澤宇運動中心(中健傲體籃球俱樂部)
                      08:00-09:30 40 人/4 班  
                       
                      楊鵬18071054411
                      11:00-12:30 40 人/4 班
                      14:00-15:30 30 人/3 班
                      15:30-17:00 30 人/3 班
                       
                       
                      射箭
                       
                      硚口區漢江灣體育公園射箭場沿河大道江灘 36 號市二船廠閘口江灘內右側
                      08:30-10:00 33 人/3 班  
                      李松17702765362
                      10:30-12:00 33 人/3 班
                      14:00-15:30 34 人/3 班
                       
                       
                       
                      小排球
                       
                       
                      十一號運動中心青松排球俱樂部
                      09:00-10:30 20 人/2 班  
                       
                      劉毅18140664165
                      11:00-12:30 20 人/2 班
                      14:00-15:30 20 人/2 班
                      16:00-17:30 20 人/2 班
                       
                       
                      國際式摔跤
                       
                       
                      十一初濱江校區摔跤館硚口區古田路 86 號
                      08:00-09:30 12 人/1 班  
                       
                      伍后季15347064541
                      09:30-11:00 12 人/1 班
                      11:00-12:30 12 人/1 班
                       
                       
                       
                       
                      跆拳道
                      新武緣成長中心
                      硚口區古田四路天澤一方 199 號 D 區樓 1-2 層 3 新武緣
                      成長中心
                      10:00-11:30 10 人/1 班  
                      彭傲15972081243
                      14:00-15:30 20 人/2 班
                      奧星體育運動館
                      硚口區古田二路長風路團結佳興園商業街 16 棟四樓
                      09:00-10:30 10 人/1 班  
                      劉鵬13476170664
                      13:30-15:00 20 人/2 班
                      武漢跆英跆拳道館
                      硚口區崇仁路 253 號中體聯運動中心內
                      09:00-10:30 10 人/1 班  
                      李濤18986178433
                      10:30-12:00  
                      20 人/2 班
                       
                       
                      漢陽區
                      項目 培訓地點 時間 人數/班數 教學負責人 區體育局負責人
                       
                      足球
                       
                      玉龍路足球中心
                       
                      17:00-18:30
                       
                      60 人/5 班
                      余琮杰15072311565  
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      張巨波13477066679
                       
                       
                      網球
                       
                      漢為 1872 環宜網球俱樂部
                      09:00-10:30 30 人/3 班 鐘鎮云18062083511
                      18:00-19:30 20 人/2 班
                       
                      桐鑫體育室內網球館
                      08:00-9:30 20 人/2 班 張欽鑫15902704649
                      17:00-18:30 30 人/3 班
                      悠放網球綜合運動中心 08:00-09:30 30 人/3 班 曹陽15102742131
                      16:30-18:00 20 人/2 班
                       
                       
                      羽毛球
                      邁科威球館旗艦店(漢陽區
                      墨水湖南岸店)
                      08:30-10:00 30 人/3 班  
                       
                      武軍13317196789
                      漢為體育公園 1872 體育館
                      2 層
                      13:00-14:30 40 人/4 班
                      康倍特運動館(龍陽大道 91 號公交四公司內) 09:00-10:30 40 人/4 班
                      10:45-12:15 40 人/4 班
                       
                       
                       
                       
                      游泳
                       
                       
                       
                       
                      向陽體育公園游泳館
                      7 月 6 日-7 月 17 日  
                       
                       
                      毛羽18971073323
                      09:15-10:45 30 人/3 班
                      11:00-12:30 30 人/3 班
                      13:00-14:30 30 人/3 班
                      14:45-16:15 30 人/3 班
                      7 月 19 日-7 月 30 日
                      09:15-10:45 40 人/4 班
                      11:00-12:30 40 人/4 班
                      13:00-14:30 40 人/4 班
                      14:45-16:15 40 人/4 班
                       
                       
                       
                      籃球
                      漢陽區大橋俱樂部 1 樓(漢
                      陽大道 36 號)
                      08:00-09:30 20 人/2 班  
                       
                       
                      吳浩13507151191
                      09:30-11:00 20 人/2 班
                      11:00-12:30 20 人/2 班
                       
                      張之洞體育公園自強籃球館
                      08:00-09:30 20 人/2 班
                      09:30-11:00 20 人/2 班
                      11:00-12:30 20 人/2 班
                      邁科威體育(四新體育公園店籃球館) 08:00-09:30 20 人/2 班
                      09:30-11:00 20 人/2 班
                      11:00-12:30 10 人/1 班
                       
                       
                       
                       
                      武術
                       
                      晴川國術漢陽館(鸚鵡大道364 號羅莎文創園內)
                      09:00-10:30 10 人/1 班  
                      何嘯軒18627005211
                      10:45-12:15 10 人/1 班
                      14:00-15:30 10 人/1 班
                      15:45-17:15 10 人/1 班
                      17:30-19:00 10 人/1 班
                      漢陽區四新南路 199 號居然之家二樓龍炎武館 10:50-12:20 10 人/1 班 鄭自剛13006133884
                      14:00-15:30 10 人/1 班
                       
                      漢陽區龍陽大道 123 號歐亞達國際廣場七樓龍炎功夫館
                      09:00-10:30 10 人/1 班  
                      韓星宇13545753303
                      10:50-12:20 10 人/1 班
                      14:00-15:30 10 人/1 班
                      15:50-17:20 20 人/2 班
                      水上運動
                      (槳板)
                      月湖風景區月影舞臺(漢陽區琴臺大道 68 號) 07:00-08:30 25 人/3 班 史正祥13607151508
                      08:40-10:10 25 人/3 班
                       
                      射箭
                       
                      張之洞體育公園足球場
                      07:30-09:00 40 人/4 班 劉堂歡13164625901
                      09:10-10:40 40 人/4 班
                       
                        漢風上弦射箭俱樂部(摩爾城 A 棟 5 樓) 10:20-11:50 50 人/5 班 袁苗苗15927707864  
                      13:30-15:00 50 人/5 班
                       
                       
                      小排球
                       
                       
                      漢陽區大橋俱樂部 1 樓(漢
                      陽大道 36 號)
                      07:30-09:00 10 人/1 班  
                       
                      徐睿15827656915
                      09:00-10:30 10 人/1 班
                      10:30-12:00 10 人/1 班
                      14:00-15:30 10 人/1 班
                      15:30-17:00 10 人/1 班
                      17:00-18:30 10 人/1 班
                       
                      乒乓球
                      漢陽區新星乒乓球俱樂部
                      (濱江大道 188 號世貿錦繡長江 W+1 號樓四單元
                      306-307 鋪)
                       
                      07:30-09:00
                       
                      30 人/3 班
                       
                      李宜珊13871115854
                       
                       
                      跆拳道
                      精誠跆拳道(漢陽區季佳里美好好廣場 2 號門 3 樓) 13:00-14:30 20 人/2 班 王磊18627749994
                      14:30-16:00 20 人/2 班
                      16:30-18:00 20 人/2 班
                      江城文勝跆拳道(江騰廣場B 座 3 樓) 10:30-12:00 20 人/2 班 文勝15971410115
                      14:00-15:30 20 人/2 班
                      15:30-17:00 20 人/2 班
                      摔跤 武漢市楚才中學摔跤館 5 樓 08:00-09:30 20 人/1 班 程俊
                      13720224321
                      射擊 武漢市德才中學射擊館 2 樓 08:00-09:30 20 人/1 班 尹述勇
                      18086629492
                      象棋 漢陽區西大至誠小學 08:00-09:30 40 人/2 班 陳勇
                      15102713303
                       
                       
                      武昌區
                      項目 培訓地點 時間 人數/班數 教學負責人 區體育局負責人
                       
                       
                      武術
                      武昌區徐東大街徐東馨苑 9
                      棟 1 樓
                      08:00-09:30 30 人/3 班  
                      劉志明18086604288
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      彭兆龍18908643233
                      10:00-11:30 30 人/3 班
                      武昌區白沙洲長江路 33 號
                      (長江紫都社區黨員活動中心 1 樓)
                       
                      10:00-11:30
                       
                      20 人/2 班
                       
                      足球
                      武泰閘體育場
                      武昌區武泰閘三角塘 14 號
                       
                      08:00-09:30
                       
                      60 人/5 班
                      仲偉沛18086680906
                       
                      網球
                       
                      湖北工業大學網球館
                      09:30-11:00 50 人/7 班 彭聰13260545542
                      11:00-12:30 50 人/6 班
                       
                       
                      羽毛球
                       
                      天恒星體育中心武昌區糧道街胭脂路履坦巷 21 號
                      11:10-12:40 32 人/4 班  
                      趙引萍18702735411
                      13:40-15:10 32 人/4 班
                      15:20-16:50 26 人/3 班
                       
                      洪山體育館洪山體育館主館
                       
                      13:00-14:30
                       
                      70 人/9 班
                      譚立凡13387506271
                       
                       
                      游泳
                       
                       
                      紫陽湖游泳池武昌區張之洞路 224 號
                       
                      08:00-09:30
                       
                      80 人/8 班
                       
                       
                      馮婷13886087731
                       
                       
                      馮婷13886087731
                       
                      10:00-11:30
                       
                      80 人/8 班
                       
                        銘勇恒溫游泳館武昌區秦園東路與沙湖大道交匯處金沙泊岸商業區 1 樓
                      (4 棟物業旁)
                      08:00-09:30 80 人/8 班  
                      王豪15827138313
                       
                      11:30-13:00 80 人/8 班
                       
                       
                       
                      籃球
                      天恒星體育中心
                      武昌區糧道街胭脂路履坦巷21 號
                      07:50-09:20 20 人/2 班 趙引萍18702735411  
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      彭兆龍18908643233
                      09:30-11:00 20 人/2 班
                      自由時刻體育公園武昌區徐東大街 298 號 09:00-10:30 40 人/4 班 楊銘禹15072473611
                      10:30-12:00 40 人/4 班
                      洪山體育館洪山體育館訓練
                      館一層
                      13:00-14:30 40 人/4 班 譚立凡
                      13387506271
                      武漢摩虎體育發展有限公司武昌區武珞路傅家坡汽車客
                      運站 2 樓
                       
                      09:00-10:30
                       
                      50 人/5 班
                      劉新沛13871175513
                       
                      射箭
                       
                      洪山廣場地鐵站內 D 出口方向負二層商業街內射箭館
                      09:00-10:30 20 人/2 班  
                      楊毅15623232890
                      10:45-12:15 30 人/3 班
                       
                       
                       
                       
                      擊劍
                      仲滿擊劍俱樂部南湖都會B1 層 10:00-11:30 30 人/3 班 張嘉洋18627758615
                      14:00-15:30 30 人/3 班
                      湖北優肯國際擊劍俱樂部
                      (夢時代館)
                      武昌區武珞路 598 號武商夢時代商場 C 區-211
                       
                      14:30-16:00
                       
                      30 人/3 班
                       
                      蘆志千13811482497
                      湖北優肯國際擊劍俱樂部
                      (積玉橋館)
                      武昌區和平大道與新生路交匯處浮生藝術館 2 樓
                       
                      14:30-16:00
                       
                      30 人/3 班
                       
                      蘆志千13811482497
                       
                       
                       
                      跆拳道
                      武昌區跆拳道訓練基地(正心跆拳道館)
                      武昌區興國北路復地東湖國際運動會館二樓
                       
                      10:40-12:10
                       
                      20 人/2 班
                       
                      彭偉18986003400
                      14:30-16:00 10 人/1 班
                      武昌區跆拳道協會
                      武昌區天鵝路星星新城 2 棟商鋪二樓
                      09:00-10:30 20 人/2 班  
                      張陽18163333823
                       
                       
                       
                       
                       
                      彭兆龍18908643233
                      10:30-12:00 20 人/2 班
                      14:00-15:30 20 人/2 班
                       
                      乒乓球
                      零起乒乓球俱樂部
                      武漢理工大學南湖校區乒乓球館
                      09:00-10:30 20 人/2 班  
                      周俊杰13277071303
                      10:40-12:10 10 人/1 班
                       
                      滑雪
                      WS 熱雪奇跡
                      武昌區武珞路 598 號武商夢時代商場 L8 層 A 區
                       
                      20:00-21:00
                       
                      50 人/5 班
                      張超18810806487
                       
                      小排球
                      武漢市第二十五中學排球訓練館
                      武昌區民主路 608 號
                      07:30-09:00 30 人/3 班 熊莎莎13971688868
                      09:10-10:40 30 人/3 班
                       
                       
                      洪山區
                      項目 培訓地點 時間 人數/班數 教學負責人 區體育局負責人
                       
                       
                      滑冰
                       
                      武漢市洪山區丁字橋南路維佳體驗城四樓維佳真冰
                      俱樂部
                      08:50-09:50 50 人/5 班  
                       
                      李巍17786100973
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      李軍18971077518
                      10:00-11:00 50 人/5 班
                      11:10-12:10 50 人/5 班
                      12:30-13:30 50 人/5 班
                      13:40-14:40 50 人/5 班
                      14:50-15:50 50 人/5 班
                      武術 洪山區珞喻路 461 號 武漢體育學院·重競技館 08:00-09:30 50 人/3 班 王存業13986050051
                      10:00-11:30 50 人/3 班
                      足球 洪山區白沙三路毛坦公園 07:30-09:00 60 人/5 班 張欣18040572862
                      40 人/4 班
                       
                       
                       
                       
                       
                      網球
                      武漢市洪山區保利心語一期網球場 08:00-09:30 36 人/3 班 祝佩珠18807190461
                      09:30-11:00 34 人/3 班
                      15:00-16:30 10 人/1 班
                      武漢市洪山區金盾大酒店網球場 08:00-09:30 36 人/3 班 艾立偉19971514881
                      09:30-11:00 34 人/3 班
                      11:00-12:30 10 人/1 班
                       
                      洪山區書城路雄楚大道 268
                      號長江崇文廣場 5 樓丁丁網球
                      08:00-09:30 40 人/4 班  
                      張田丁15337188869
                      09:30-11:00
                      (室內場地)
                      40 人/4 班
                      11:00-12:30
                      (室內場地)
                      40 人/4 班
                       
                      武漢理工大學西院網球場
                      08:00-09:30 40 人/4 班 關 敏15802740218
                      09:30-11:00 40 人/4 班
                      湖北工業大學中區網球場 08:00-09:30 40 人/4 班 朱 偉13237165188
                      14:00-15:30 40 人/4 班
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      羽毛球
                       
                      洪山區書城路雄楚大道 268
                      號長江崇文廣場 5 樓羽穹體育崇文羽毛球館
                      08:30-10:00 20 人/2 班  
                       
                      陳佳家15392707846
                      10:30-12:00 20 人/2 班
                      14:00-15:30 20 人/2 班
                      16:00-17:30 20 人/2 班
                      18:00-19:30 20 人/2 班
                      19:30-21:00 20 人/2 班
                       
                       
                      八一路崇文外國語學校
                      08:00-09:30 24 人/3 班  
                      尹凱18771143127
                      10:00-11:30 16 人/2 班
                      14:00-15:30 24 人/3 班
                      16:00-17:30 24 人/3 班
                      19:00-20:30 16 人/2 班
                      湖北工業大學羽毛球館 08:00-09:30 30 人/2 班 閻風雷15827236188
                      09:30-11:00 30 人/2 班
                       
                      湖北省氣象局羽毛球館
                       
                      13:00-14:30
                       
                      16 人/2 班
                      黃 奇18071027644
                       
                      游泳
                      洪山區體育中心游泳館
                      (7 月 6-17 日、7 月 19-30 日共兩期)
                      08:30-10:00 60 人/4 班 劉帥18627136925
                      10:00-11:30 60 人/4 班
                       
                       
                      籃球
                      洪山區烽勝東路佳兆業金域天下 3 期東南側 100 米 盛帆
                      飛冠青少年運動中心
                      08:00-09:30 36 人/3 班 李雯婷18971249985
                      11:00-12:30 36 人/3 班
                      15:30-17:00 36 人/3 班
                      洪山區白沙一路與烽火路交叉口往西 100 飛冠訓練館 08:00-09:30 10 人/1 班 黃彩鵬18579096691
                      11:00-12:30 11 人/1 班
                      15:30-17:00 11 人/1 班
                      自由時刻體育產業園(鐵機西路 9 號) 09:00-10:30 40 人/4 班 林晨曦13476067797
                      13:30-15:00 40 人/4 班
                        跑跑龍籃球俱樂部(南望山公交車站) 14:00-15:30 20 人/2 班 黃超18162747282  
                      15:30-17:00 20 人/2 班
                      17:00-18:30 20 人/2 班
                       
                       
                       
                       
                      乒乓球
                      洪山區明澤豐華苑A1-6 號海王星辰藥店二樓
                      卓悅乒乓球俱樂部(書城路店)(7 月 6-17 日、7 月 18-29
                      日共兩期)
                       
                       
                      10:30-12:00
                       
                       
                      34 人/5 班
                       
                      韓溪寅18671005840
                       
                      洪山區張家灣烽勝路張家灣小學一分校大門對面 卓悅乒乓球俱樂部(保利新
                      武昌店)
                      7 月 6-17 日  
                       
                      曾祥13476035182
                      10:30-12:00 24 人/4 班
                      16:30-18:00 24 人/4 班
                      7 月 18-29 日
                      16:30-18:00 24 人/4 班
                       
                       
                      跆拳道
                      武心志跆拳道武術館/洪山區馬湖商業街 2 號樓 15 號門
                      面 2 樓
                      08;00-09:30 27 人/3 班 楊雨欣17607105855
                      09:30-11:00 27 人/3 班
                      11:00-12:30 26 人/3 班
                       
                      洪山文體中心游泳館二樓
                      09:00-10:30 20 人/2 班  
                      劉 洋15871736665
                      10:30-12:00 20 人/2 班
                      14:00-15:30 20 人/2 班
                      16:00-17:30 20 人/2 班
                       
                       
                      青山區
                      項目 培訓地點 時間 人數/班數 教學負責人 區體育局負責人
                       
                       
                      滑冰
                       
                      北奧巨星冰上運動教育中心
                      /武商城市奧萊B 館 4 樓
                      09:30-10:30 60 人/6 班  
                      王文彬18627721214
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      周靖13037112619
                      11:00-12:00 60 人/6 班
                      13:00-14:00 60 人/6 班
                      14:30-15:30 60 人/6 班
                      16:00-17:00 60 人/6 班
                       
                      武術
                       
                      青山區業余體校武術館/青山區橋頭體育場
                      07:30-09:00 30 人/3 班  
                      楊嘉誠13125165926
                      09:00-10:30 30 人/3 班
                      10:30-12:00 30 人/3 班
                      15:00-16:30 20 人/2 班
                      足球 青山公園足球場 08:30-10:00 60 人/5 班 杜芳
                      13098809488
                      10:00-11:30 60 人/5 班
                       
                      羽毛球
                       
                      瀚翔羽毛球館青山公園內
                      08:00-09:30 48 人/6 班  
                      任昱15347078627
                      10:00-11:30 56 人/7 班
                      13:30-15:00 48 人/6 班
                      15:30-17:00 48 人/6 班
                       
                      游泳
                       
                      青山區建設八路紅鋼二街恒溫游泳館
                      08:00-09:30 100 人/13 班  
                      江浩13016490510
                      09:40-11:10 100 人/13 班
                      11:20-12:50 100 人/13 班
                      13:00-14:30 100 人/13 班
                       
                      籃球
                       
                      青山區和平公園(內)青山籃球協會訓練基地
                      08:20-09:50 50 人/5 班  
                      胡立志18186693838
                      10:00-11:30 50 人/5 班
                      14:30-16:00 50 人/5 班
                      16:10-17:40 50 人/5 班
                       
                      網球
                       
                      青山區建設二路青山江灘內
                      08:00-09:30 25 人/2 班  
                      韓豫13659839733
                      09:30-11:00 25 人/2 班
                      15:00-16:30 25 人/2 班
                      16:30-18:00 25 人/2 班
                      乒乓球 青山區十九街乒乓館/青山
                      區 19 街附 43 號
                      13:30-15:00 30 人/3 班 盧麗
                      18507187852
                       
                       
                      輪滑冰球
                      奧山世紀城三樓(秀青山輪滑) 10:30-12:00 10 人/班 郭強15629038306
                      13:30-15:00 10 人/班
                      16:00-17:30 10 人/班
                       
                      跆拳道
                      和平大道建設二路 吾行里商業街二樓 忍川 RC 重競技
                      訓練館
                       
                      14:00-15:30
                       
                      30 人/2 班
                      陳巍13517229231
                       
                       
                      滑板
                       
                      滑笑堂滑板公園(青山江灘旗艦店)/武漢市青山區臨江大道江灘 145 號
                      10:00-11:30 6 人/1 班  
                       
                      陳澤浦13871252673
                      17:30-19:00 6 人/1 班
                       
                      19:00-20:30
                       
                      18 人/3 班
                       
                       
                       
                      蔡甸區
                      培訓地點 人數/班數 教學負責人 區體育局負責人
                       
                       
                      武術
                       
                      蔡甸區實驗小學風雨田徑場
                      (孫家畈與茂盛路交叉口西南 180 米)
                      08:00-09:30 40 人/4 班  
                      王惠18872482380
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      呂露 18802731081
                      09:30-11:00 40 人/4 班
                      15:00-16:30 40 人/4 班
                      16:30-18:00 40 人/4 班
                       
                      足球
                      蔡甸區江灘足球場蔡甸區蔡江路北  
                      07:00-08:30
                       
                      100 人/10 班
                      鄭新波18071111558
                       
                      網球
                       
                      蔡甸區江灘網球場蔡甸區蔡江路北
                      07:00-08:30 30 人/3 班  
                      鄭新波18071111558
                      08:30-10:00 20 人/2 班
                      16:00-17:30 30 人/3 班
                       
                      羽毛球
                      西海岸運動中心(老鍛壓廠內)蔡甸區工農路 6 號 07:00-08:30 80 人/8 班 王錦18602727723
                      08:30-10:00 80 人/8 班
                       
                      游泳
                       
                      蔡甸區蓮花苑游泳館樹藩大街 433 附 1 號
                      07:00-08:30 120 人/12 班  
                      鄭新波18071111558
                      08:30-10:00 120 人/12 班
                      16:00-17:30 80 人/8 班
                       
                       
                      籃球
                       
                      蔡甸區樹藩體育館樹藩大街433 附 1 號
                      07:00-08:30 50 人/5 班  
                      鄭新波18071111558
                      08:30-10:00 50 人/5 班
                      10:00-11:30 50 人/5 班
                      16:00-17:30 50 人/5 班
                       
                      射箭
                      蔡甸區職教中心蓮花湖大道218 號 07:00-08:30 50 人/5 班 鄭新波18071111558
                      08:30-10:00 50 人/5 班
                       
                      馬術
                      漢馬匯馬術培訓學校(武漢市蔡甸區五賢南路后官湖濕地公園神怡山莊 08:30-10:00 50 人/5 班  
                      梅坤13971396020
                      16:00-17:30 50 人/5 班
                       
                      摔跤
                      蔡甸區樹藩體育館訓練館
                      (樹藩大街 431 附 2)
                      10:00-11:30 30 人/3 班 蔡博15107111689
                      16:00-17:30 30 人/3 班
                       
                      乒乓球
                      蔡甸區樹藩體育館訓練館
                      (樹藩大街 431 附 2)
                      08:00-09:30 30 人/3 班 周彩萍15342295810
                      09:30-11:00 30 人/3 班
                       
                       
                      跆拳道
                      蔡甸區職教中心室內訓練館蓮花湖大道 218 號 08:00-09:30 30 人/3 班 蔡賢丹15807177333  
                      09:30-11:00 30 人/3 班
                       
                      水上 (槳板)
                       
                      后官湖水上運動中心
                      08:00-09:30 30 人/3 班 鄭新波18071111558
                      09:30-11:00 20 人/2 班
                       
                      江夏區
                       
                        保利清能西海岸南區游泳池 09:30-11:00 24 人/3 班 嚴安13476194566  
                      11:00-12:30 16 人/2 班
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      籃球
                      硬核籃球大花山戶外運動中心 B 館 07:10-08:40 50 人/5 班 李述強17671651078
                      江夏盛帆文體培訓總部基地
                      (陽光大道 9 號盛帆工業園)
                      09:00-10:30 30 人/3 班  
                      姚小平15327363797
                      15;00-17:30 30 人/3 班
                      18:00-19:30 30 人/3 班
                      盛帆齊心訓練基地
                      (齊心大道 30 號永萊汽修廠內)
                      08:30-10:00 30 人/3 班  
                      喻耀東17671042993
                      18:30-20:00 40 人/4 班
                      23 球館
                      (江夏區大橋新區環湖路長江錦苑)
                      09:00-10:30 20 人/2 班  
                      唐政15347075965
                      16:30-18:00 30 人/3 班
                      酷蓋體育籃球館(齊心大道30 號齊心今城南門對面齊心創業社區內) 08:30-10:00 20 人/2 班 肖鴻18062621656
                      15:00-16:30 20 人/2 班
                      江夏區藏龍島全明星體育公園(江夏區藏龍島九鳳西路4 號) 14:00-15:30 20 人/2 班  
                      朱鵬龍18929316418
                      16:00-17:30 10 人/1 班
                      江夏區籃球青訓基地
                      (武昌大道特 8 號和平農莊文體中心 )
                      14:00-15:30 40 人/4 班 蔣鋒13396060143
                      16:00-17:30 40 人/4 班
                       
                      小排球
                      酷蓋體育排球館(齊心大道30 號齊心今城南門對面齊心創業社區內) 08:00-09:30 20 人/2 班  
                      肖鴻18062621656
                      09:50-11:20 20 人/2 班
                      14:00-15:30 20 人/2 班
                       
                      擊劍
                       
                      大花山戶外運動中心 A 館一樓江夏區擊劍
                      09:00-10:30 16 人/2 班  
                      杜曉娟13164619638
                      10:30-12:00 16 人/2 班
                      14:00-15:30 8 人/1 班
                       
                      射擊
                       
                      江夏區第四中學合美樓 5 樓射擊館
                      07:30-09:00 10 人/1 班  
                      易凡17771743570
                      09:20-10:50 10 人/1 班
                      11:00-12:30 10 人/1 班
                      14:00-15:30 10 人/1 班
                       
                       
                      東西湖區
                      項目 培訓地點 時間 人數/班數 教學負責人 區體育局負責人
                      足球 東西湖區金山大道45 號武漢五環體育中心室外小球場 08:30-10:00 40 人/4 班 王凱15926202901  
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      劉峰 13907188425
                       
                      摔跤
                      東西湖區摔跤訓練館/東西湖區金山大道45 號武漢五環
                      體育中心游泳館 3 樓
                       
                      08:30-10:00
                       
                      20 人/2 班
                       
                      郭成龍13437155478
                      10:10-11:40 20 人/2 班
                       
                       
                       
                       
                      游泳
                      武漢五環體育中心/東西湖區金山大道45 號武漢五環體育中心游泳館 12:00-13:30 56 人/7 班  
                      林晟昊18607150611
                      13:40-15:10 44 人/6 班
                      武漢黃獅海游泳館/東西湖區海城路洛城六路黃獅海游泳館  
                      11:00-12:30
                       
                      50 人/7 班
                      商凌飛13554390205
                      妙羽四方恒溫游泳館/東西湖區東西湖大道與六順路交叉口 12:00-13:30 30 人/4 班  
                      蘇夢瑤18602720805
                      13:40-15:10 30 人/4 班
                       
                       
                       
                      網球
                      東西湖區常青花園網球場/ 東西湖區常青花園中央公園,公園環路 126 號  
                      10:00-11:30
                       
                      32 人/4 班
                       
                      張本忠13036167328
                      16:00-17:30 18 人/3 班
                      武漢市東西湖區臨空港大道臨空網球中心 07:00-08:30 25 人/4 班 鄧棋文13419611521
                      16:00-17:30 25 人/4 班
                      府河生態休閑運動中心體育館網球場/東西湖區宏圖一路 1-12 號  
                      17:00-18:30
                       
                      40 人/5 班
                      葉建成17771796945
                       
                       
                       
                      羽毛球
                      黃獅海學校羽毛球館/東西湖區云海路沿海賽洛城 08:30-10:00 30 人/4 班 劉懷陽18571778775
                      羽冠體育青少年羽毛球培訓中心奧澤體育運動中心校區 09:00-10:30 30 人/4 班 覃林子17754444938
                      梧桐雨體育中心羽毛球館/ 東西湖區碧水大道 8 號 08:30-10:00 30 人/4 班 王楨煒18186699966
                      愷明籃球羽毛球館(銀潭路16 號)  
                      08:30-10:00
                       
                      30 人/4 班
                      馬霞15807263033
                       
                       
                       
                       
                      籃球
                      吳家山二中籃球場/東西湖區吳家山三秀路 353 號 07:30-09:00 24 人/3 班 舒秀琴13720374836
                      DQE 東青時代籃球空間/湖北省武漢市東西湖區慈凱工業園 3 棟 2-3 層  
                      08:30-10:00
                       
                      24 人/3 班
                      陳煉18627147727
                      愷明籃球羽毛球館(銀潭路16 號)  
                      08:30-10:00
                       
                      24 人/3 班
                      馬霞15807263033
                      英能體育(山水星辰館)/東西湖區七雄路體育場  
                      14:30-16:00
                       
                      24 人/3 班
                      王曉強15007199172
                      梧桐雨體育中心籃球館/東西湖區碧水大道 8 號  
                      08:30-10:00
                       
                      24 人/3 班
                      王楨煒18186699966
                       
                      武術
                      武漢市東西湖區吳家山臨空港大道 187 號吳家山體育訓練館 08:30-10:00 40 人/4 班 姚磊13326608879
                      10:30-12:00 40 人/4 班
                      14:00-15:30 40 人/4 班
                       
                      射箭
                      東西湖區射箭訓練館/東西湖區金山大道 45 號武漢五環體育中心  
                      10:30-12:00
                       
                      50 人/5 班
                      方娟娟18140671227
                       
                         
                      武漢市常青樹實驗學校三店校區體育館/武漢市東西湖區啤磚路 88 號
                       
                       
                      09:00-10:30
                       
                       
                      50 人/5 班
                       
                       
                      張遠程18971518521
                       
                       
                      槳板
                      杜公湖國家濕地公園
                      (南驛站)
                      08:30-10:00 25 人/5 班 王楨煒18186699966
                      16:30-18:00 25 人/5 班
                       
                      跆拳道
                      東西湖區跆拳道訓練館/東西湖區金山大道 45 號武漢五環體育中心  
                      09:00-10:30
                       
                      30 人/3 班
                      袁政15392908040
                       
                      乒乓球
                      東西湖區?诙缝雏惣压I園二樓武漢奧林乒乓球 俱樂部  
                      08:00-09:30
                       
                      30 人/3 班
                      孫龍權15071017572
                       
                      黃陂區
                      項目 培訓地點 時間 人數/班數 教學負責人 區體育局負責人
                       
                      足球
                       
                      盤龍城經濟開發區第一小學
                       
                      17:00-18:30
                       
                      30 人/3 班
                       
                      李濤13387553395
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      鄧超18971272086
                       
                       
                       
                       
                       
                      網球
                       
                      二龍潭公園網球場/前川街
                      07:30-09:00 32 人/4 班  
                       
                       
                       
                      陳旭俊15171504128
                      09:00-10:30 32 人/4 班
                      10:30-12:00 32 人/4 班
                       
                      武湖東風小學
                      06:00-07:30 16 人/2 班
                      07:30-09:00 16 人/2 班
                      09:00-10:30 16 人/2 班
                       
                      祁家灣小學/祁家灣
                      06:00-07:30 8 人/1 班
                      07:30-09:00 8 人/1 班
                      09:00-10:30 8 人/1 班
                      盤龍城第四小學/盤龍城) 16:00-17:30 16 人/2 班
                      17:30-19:00 16 人/2 班
                       
                       
                       
                      羽毛球
                      予益羽毛球俱樂部/前川街黃陂大道田秀街 17 號 16:00-17:30 16 人/2 班 夏磊15727042923
                      18:00-19:30 20 人/3 班
                       
                      予益體育運動中心/巨龍大道 20 號卓爾總部思辰廣場 7 樓予益體育運動中心(百尚購物中心)樓上
                      14:00-15:30 48 人/6 班  
                       
                      熊美萱13419696276
                      15:30-17:00 48 人/6 班
                      18:00-19:30 48 人/6 班
                       
                       
                       
                       
                      游泳
                       
                      卡薩健身/前川欣城二期7 棟
                      08:00-09:30 30 人/3 班  
                      陳艷麗13819012346
                      09:30-11:00 30 人/3 班
                      11:00-12:30 20 人/2 班
                       
                      南徳游泳健身薈/南德國際城二期
                      08:00-09:30 32 人/4 班  
                      黎奇13789973276
                      09:30-11:00 30 人/4 班
                      11:00-12:30 28 人/4 班
                       
                      壹斯博特恒大名都場館/盤龍城巨龍大道恒大名都首期
                      08:00-09:30 24 人/3 班  
                      熊豪杰13100669112
                      09:30-11:00 24 人/3 班
                      11:00-12:30 32 人/4 班
                      (國潮恒溫游泳館)黃陂區 08:00-09:30 32 人/4 班 張漢紅
                        橫店街五村前進大街 96 號 09:30-11:00 32 人/4 班 15997477567  
                      11:00-12:30 16 人/2 班
                       
                       
                       
                       
                      籃球
                      黎元洪廣場籃球場/黃陂區前川街錦繡道 61 號  
                      06:30-08:00
                       
                      50 人/5 班
                      袁騫15307100103
                      樂其體能運動館(龍潭球館)
                      /黃陂區前川街河塔街二龍潭公園內
                      06:30-08:00 30 人/3 班 袁騫15307100103
                      13:30-15:00 20 人/2 班
                      武漢市黃陂區全民健身中心
                      /黃陂區前川街黎元洪廣場
                      07:30-09:00 30 人/3 班 胡建18086533319
                      09:00-10:30 30 人/3 班
                      拓爾體育青訓基地/卓爾企業社區 07:30-09:00 30 人/3 班 黃金凱15972369341
                      09:00-10:30 20 人/2 班
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      武術
                      丘比武林搏擊健身俱樂部/ 武漢市盤龍城龍城天居園商業街 111-6 08:30-10:00 20 人/2 班 劉馳宇17764000990
                      10:30-12:00 10 人/1 班
                      丘比武林搏擊健身俱樂部/ 武漢市盤龍城卓爾大廈 805 08:30-10:00 20 人/2 班 劉馳宇17764000990
                      10:30-12:00 10 人/1 班
                       
                      功夫夢武術館/黃陂區百興街全民健身中心一樓
                      08:00-09:30 20 人/2 班  
                      吳昌龍15392830139
                      09:50-11:20 20 人/2 班
                      華武堂武術俱樂部/黃陂區盤龍城巢上城商業街營銷中心一樓 08:30-10:00 20 人/2 班  
                      湯杰13476797675
                      10:30-12:00 20 人/2 班
                      15:20-16:50 20 人/2 班
                      華武堂武術館/黃陂區盤龍城奧萊西街 S8 棟 301 08:30-10:00 20 人/2 班 湯杰13476797675
                      10:30-12:00 20 人/2 班
                      小火苗藝術培訓/黃陂區橫店今古城二樓 13:30-15:00 20 人/2 班 湯杰13476797675
                      15:10-16:40 20 人/2 班
                       
                      新武林武術館/灄口街崇文里路 38 號
                      08:00-09:30 10 人/1 班  
                      熊學軍17764044488
                      09:30-11:00 10 人/1 班
                      11:00-12:30 10 人/1 班
                       
                       
                       
                      射箭
                      予益體育運動中心/盤龍城經濟技術開發區巨龍大道思辰廣場 7 樓 08:00-09:30 20 人/2 班  
                      余龍飛15926352716
                      09:30-11:00 20 人/2 班
                      卡薩健身射箭館/黃陂區前川欣城 2 期 7 棟 08:00-09:30 20 人/2 班 杜博13377862422
                      09:30-11:00 20 人/2 班
                      黃陂區青少年射箭運動基地
                      /前川街三街菜場招商部3 樓
                      08:00-09:30 30 人/3 班 胡煒15827018018
                      09:30-11:00 20 人/2 班
                       
                       
                      跆拳道
                      誠金·精誠跆拳道/黃陂區盤龍城中城時代百尚購物中心二樓 09:30-11:00 10 人/1 班  
                       
                      陳金15907188117
                      11:00-12:30 10 人/1 班
                      誠金·精誠跆拳道/黃陂區盤龍城名流美好城市廣場二期2 號樓 B 座 308 室 08:00-09:30 10 人/1 班
                      09:30-11:00 10 人/1 班
                      11:00-12:30 10 人/1 班
                       
                       
                      新洲區
                       
                      項目 培訓地點 時間 人數/班數 教學負責人 區體育局負責人
                       
                      武術
                      新洲區全民健身中心江城健身 e 家/邾城街南安路
                      133 號
                      08:30-10:00 30 人/3 班 熊燕18972484939  
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      余錦玲13886085237
                      16:00-17:30 30 人/3 班
                      17:30-19:00 20 人/2 班
                      足球 新洲區問津蘭亭孔雀城一期足球場 17:00-18:30 50 人/5 班 邱成15207192052
                      18:30-20:00 50 人/5 班
                       
                      網球
                      新洲區全民健身中心/邾城街南安路 133 號 07:00-08:30 48 人/6 班 黃倩倩17764064762
                      08:30-10:00 52 人/7 班
                       
                      羽毛球
                      新洲區羽播羽毛球館/邾城街城東村夏家灣 125 號 106 國道旁 07:00-08:30 52 人/7 班  
                      董新生13995546928
                      9:00-10:30 48 人/6 班
                       
                       
                       
                      游泳
                      新洲區新豪匯游泳館/邾城街江夏大道 100 號 07:00-08:30 40 人/5 班 王金旺13098898899
                      13:00-14:30 40 人/5 班
                      小鹿至上游泳館/武漢市新洲區陽邏街道泊湖路佳運環
                      湖商業街小鹿至上健身游泳
                       
                      07:00-08:30
                       
                      40 人/5 班
                      易波13971515656
                       
                      新洲區藍城游泳館/新洲區邾城街 72 號
                      07:00-08:30 80 人/10 班  
                      鄧珍祥18064071599
                      17:00-18:30 40 人/5 班
                      18:30-20:00 40 人/7 班
                       
                       
                       
                       
                      籃球
                      新洲區全民健身中心籃球館
                      /邾城街南安路 133 號
                      10:00-11:30 40 人/4 班  
                       
                      周琴15802776294
                      14:30-16:00 40 人/4 班
                      新洲區新星籃球玫瑰花園館
                      /新洲區邾城街道玫瑰花園小區對面廣場街 55 號隔壁
                      08:30-10:00 40 人/4 班
                      17:00-18:30 40 人/4 班
                      18:30-20:00 40 人/4 班
                      新洲區問津小學籃球館/新洲區邾城街問津小學體育館 07:00-08:30 30 人/3 班 王金旺13098898899
                      15:00-16:30 20 人/2 班
                       
                      體操
                      新洲區業余體校四樓體操房
                      /邾城街南安路 133 號
                      07:00-08:30 20 人/2 班 徐紅星13367261287
                      17:00-18:30 20 人/2 班
                       
                      武漢經開區
                      項目 培訓地點 時間 人數/班數 教學負責人 區體育局負責人
                       
                       
                      滑冰
                       
                      武漢國際體育文化交流中心冰上運動中心
                      07:45-08:45 80 人/8 班  
                      伍林立18672464126
                       
                       
                       
                       
                      朱明鈺15927223716
                      08:45-09:45 80 人/8 班
                      09:45-10:45 80 人/8 班
                      10:50-11:50 80 人/8 班
                      11:50-12:50 80 人/8 班
                       
                       
                      武術
                       
                      武漢開發區洪山小學武術訓練基地
                      08:00-09:30 30 人/3 班  
                       
                      石海祥15207143034
                      09:30-11:00 30 人/3 班
                       
                      漢南全民健身中心(中國車谷全民健身中心南館)
                      08:00-09:30 30 人/3 班
                      13:00-14:30 30 人/3 班
                       
                       
                       
                      足球
                       
                      武漢體育中心足球公園
                       
                      08:30-10:00
                       
                      60 人/5 班
                      馮丹13072733919  
                       
                      迪卡儂倉儲(漢南區通江二路)
                      07:00-08:30 36 人/3 班 周坤15971482777
                      18:00-19:30 24 人/2 班
                      武漢開發區新城小學女足訓練基地  
                      08:30-10:00
                       
                      40 人/3 班
                      李哲15271937133
                       
                       
                       
                       
                      網球
                      武漢開發區步波運動公園卓譽網球俱樂部 08:30-10;00 35 人/4 班 劉市俊13407130322
                      10:00-11:30 25 人/3 班
                       
                      武漢經開區官湖郡室內網球館
                      08:30-10:00 30 人/3 班  
                       
                      郝紅星13100659590
                      14:00-15:30 20 人/2 班
                      武漢經開外國語學校 10:30-12:00 20 人/2 班
                      武漢經開區萬家湖小學 10:30-12:00 20 人/2 班
                       
                      武漢體育中心網球場
                       
                      13:30-15:00
                       
                      40 人/5 班
                      劉正龍15997453315
                       
                       
                       
                      羽毛球
                       
                      漢南綜合體育館羽毛球場
                      09:00-10:30 40 人/5 班 王玉華13638687488
                      14:00-15:30 40 人/5 班
                      15:30-17:00 40 人/5 班
                      武漢體育中心羽毛球館 17:15-18:45 40 人/5 班 周玨
                      13667238297
                       
                      羽飛羽毛球訓練館(武漢經開區洪山小學對面)
                      08:30-10:00 30 人/3 班  
                      袁帥18371777735
                      10:15-11:45 20 人/2 班
                       
                       
                      游泳
                      武漢開發區(漢南區)紗帽廣場游泳池 11:00-12:30 88 人/10 班 黃小方15377541781
                      13:30-15:00 86 人/10 班
                      17:00-18:30 86 人/10 班
                      武漢開發區(漢南區)神龍游泳池 07:00-08:30 100 人/12 班  
                      陳鶴18062137260
                      武漢體育中心游泳館 11:30-13:00 100 人/12 班
                       
                       
                       
                      籃球
                      武漢經濟技術開發區第一初級中學(官士墩校區) 13:00-14:30 30 人/3 班 葉瑾/ 楊銘禹15623050784
                      15072473611
                      14:30-16:00 30 人/3 班
                      16:00-17:30 20 人/2 班
                      武漢開區奧林小學籃球訓練基地 08:00-09:30 25 人/2 班 魏威13277091078
                      10:00-11:30 25 人/2 班
                      漢南綜合體育館 08:00-09:30 20 人/2 班 程昌盛13807210177
                      漢南育才二小 08:30-10:00 20 人/2 班 謝津
                      15927753850
                      擊劍 武漢體育中心擊劍館 09:00-10:30 30 人/2 班 易龍
                      13100628177
                       
                      跆拳道
                      漢南全民健身中心(中國車谷全民健身中心南館) 08:30-10:00 20 人/2 班 王健13797099199
                      13:30-15:00 20 人/2 班
                      滑板 武漢體育中心天幕山滑板俱樂部 09:00-10:30 20 人/2 班 張寧18071537277
                      15:20-16:50 10 人/1 班
                      體育舞蹈 漢南全民健身中心(中國車谷全民健身中心南館) 09:30-11:00 20 人/2 班 許一飛18186664651
                      15:00-16:30 20 人/2 班
                      水上(劃船) 江漢大學 09:00-10:30 40 人/3 班 安曉東
                      13217948046
                       
                       
                      東湖高新區
                      項目 培訓地點 時間 人數/班數 教學負責人 區體育局負責人
                       
                       
                       
                       
                       
                      籃球
                       
                       
                      武漢體投-自由時刻籃球公園
                      09:00-10:30 30 人/3 班 朱定強13971097720  
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      余仁權15271841226
                      10:30-12:00 30 人/3 班
                      13:30-15:00 20 人/2 班 楊銘禹15072473611
                      15:30-17:00 20 人/2 班
                       
                      關東運動公園(茅店山西路)
                      09:30-11:00 30 人/3 班 張敏18910533879
                      14:00-15:30 30 人/3 班
                      荊楚球堂關南運動中心 09:00-10:30 20 人/2 班 姜濤18062128711
                      10:30-12:00 20 人/2 班
                      UPCOURT 籃球館(光谷芯中心) 10:40-12:10 20 人/2 班 舒瑞林17871333091
                      14:00-15:30 20 人/2 班
                       
                       
                      足球
                       
                      二妃山足球場
                       
                      08:00-09:30
                       
                      34 人/3 班
                      李達13207158570
                       
                      凌家山足球場
                       
                      08:00-09:30
                       
                      36 人/3 班
                      彭科13720177583
                       
                       
                       
                      網球
                      光谷國際網球中心 09:00-10:30 50 人/7 班 朱定強
                      1397109772
                      關東運動公園 09:30-11:00 24 人/3 班 張敏18910533879
                      14:00-15:30 16 人/2 班
                       
                      武漢工程大學
                      08:00-09:30 10 人/2 班 劉飛平18171480239
                      09:40-11:10 24 人/3 班
                      16:00-17:30 16 人/2 班
                      文華學院風雨操場文華園路8 號 08:30-10:00 40 人/5 班 孫虹18672381066
                       
                       
                      羽毛球
                       
                      中奧特羽毛球館(華師園北路)
                      08:30-10:00 40 人/5 班  
                      唐恒13638679435
                      16:00-17:30 40 人/5 班
                      18:30-20:00 20 人/3 班
                      旗勝體育館(軟件新城二期) 10:30-12:00 60 人/8 班 肖海17771464450
                      跆拳道 高新四路 202 號 10:30-12:00 40 人/4 班 章進華
                      13924628201
                      滑冰 楓葉國際學校 11:30-12:30 40 人/8 班 閆曹銳18514595562
                      15:30-16:30 40 人/8 班
                      武術 武漢職業技術學院體育館 08:30-10:00 30 人/3 班 牛凱15007139622
                      10:20-11:50 30 人/3 班
                       
                      乒乓球
                      關東運動公園 09:30-11:00 30 人/4 班 張敏18910533879
                      湯遜湖基地(華師園路一號) 10:30-12:00 30 人/4 班 敖珊
                      13163393373
                      小排球 光谷湯遜湖學校北校區體育館及室外排球場 08:00-09:30 20 人/2 班 鄭蓉18871855161
                      16:30-18:00 10 人/1 班
                       
                      游泳
                      武漢工程大學游泳館 07:30-09:00 100 人/14 班 許堯
                      13317133311
                      中國地質大學未來城校區游泳館 12:00-13:30 50 人/7 班 吳友東18162778448
                      13:30-15:00 50 人/7 班
                      東湖風景區
                      項目 培訓地點 時間 人數/班數 教學負責人 區體育局負責人
                       
                      網球
                       
                      梨園網球俱樂部
                       
                      07:00-08:30
                       
                      55 人/5 班
                       
                      劉志華15927588345
                       
                       
                       
                       
                      黃松13971220667
                       
                      足球
                       
                      東湖陽光足球場
                       
                      07:00-08:30
                       
                      55 人/5 班
                       
                      鄭培18062417782
                       
                      羽毛球
                       
                      武漢市東湖風景區歡樂大道華僑城小學三樓羽毛球館
                       
                      08:00-09:30
                       
                      40 人/5 班
                       
                      王玉飛15827018868
                       
                       
                      市體育局直屬
                      項目 培訓地點 時間 人數/班數 教學負責人 體育局負責人
                       
                      羽毛球
                       
                      武漢體育館
                      08:30-10:00 50 人/4 班  
                      趙亮027-83780273
                       
                      李莉027-83781056
                      10:10-11:40 50 人/4 班
                      籃球 08:30-10:00 50 人/4 班
                      10:10-11:40 50 人/4 班
                      羽毛球
                      7 月 8 日-19 日
                      武漢市合作路體育館江岸區合作路 34 號 14:10-15:40 48 人/4 班 王祖微13006129314 楊偉健13307113070
                      15:50-17:20 48 人/4 班
                      17:30-19:00 44 人/4 班
                       
                      水上運動
                      武漢市水上運動學校武昌區東湖路 146 號 08:00-09:30 60 人/6 班 何柳18327189894 周亞揮13100628939
                      10:00-11:30 60 人/6 班
                       
                      游泳
                      武漢全民健身中心游泳館 11:40-13:10 96 人/12 班 裴斐13720270303 侯學報18086051881
                      13:20-14:50 104 人/13 班
                       
                       
                      羽毛球
                       
                      武漢全民健身中心羽毛球館
                      08:30-10:00 72 人/6 班  
                      黃鑫15558729807
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                      李皓18602765877
                      10:10-11:40 72 人/6 班
                      14:00-15:30 72 人/6 班
                      15:40-17:10 84 人/7 班
                       
                       
                      網球
                       
                      武漢全民健身中心網球館
                      08:30-10:00 72 人/6 班  
                      全展昌15071247500
                      10:10-11:40 72 人/6 班
                      14:00-15:30 72 人/6 班
                      15:40-17:10 84 人/7 班
                       
                       
                      籃球
                       
                      武漢全民健身中心籃球館
                      08:30-10:00 48 人/4 班  
                      鄒遠勤19947595109
                      10:10-11:40 48 人/4 班
                      14:00-15:30 48 人/4 班
                      15:40-17:10 56 人/5 班
                       
                       
                      小排球
                       
                      武漢全民健身中心羽毛球館
                      08:30-10:00 24 人/2 班  
                      許安仙13986363991
                      10:10-11:40 24 人/2 班
                      14:00-15:30 24 人/2 班
                      15: 40-17:10 28 人/2 班
                                 

                      掃一掃在手機打開當前頁
                      無相關信息
                      欄目更新

                      關于我們 | 打賞支持 | 廣告服務 | 聯系我們 | 網站地圖 | 免責聲明 | 幫助中心 | 友情鏈接 |

                      Copyright © 2022 whw.cc Inc. All Rights Reserved. 武漢網 版權所有
                      鄂ICP備19009404號-6 公安備 42010502000112

                      黄色网站在线免费_欧美成人中文字幕在线看_最近中文字幕亚洲电影_亚洲欧美高清在线精品二区